Управленческий персонал Ижводоканала изучает новые технологии очистки газов

3 Ноября 2022

Управленческий персонал Ижводоканала изучает новые технологии очистки газов

"Век живи – век учись" – по этому известному принципу живут и работают специалисты МУП г. Ижевска "Ижводоканал". С целью повышения квалификации и знакомства с передовым опытом отрасли они регулярно приглашают экспертов и представителей различных компаний к себе на предприятие.

2 ноября руководители Ижводоканала, сотрудники производственно-технического отдела и других подразделений встретились с Дмитрием Федоровым, руководителем проектов московской компании STRADA. Это предприятие полного цикла является крупнейшим российским разработчиком и производителем промышленного воздухоочистного оборудования. Оно активно сотрудничает с ресурсоснабжающими компаниями. Разработанные сотрудниками предприятия агрегаты уже действуют в нескольких крупных городах страны, включая Москву и Санкт-Петербург.

"Мы с интересом ознакомились с презентацией продукции компании STRADA, потому что на Ижводоканале есть насущная потребность в установках по очистке газов, – говорит руководитель экологической группы предприятия Светлана Ребрик. – В первую очередь желательно организовать этот процесс на канализационных насосных станциях, расположенных вблизи жилых домов".

На следующую неделю запланирован визит в Ижевск представителей другой компании, тоже занимающейся очисткой газов. Управленцы Ижводоканала намерены сравнить предложения двух предприятий. "Изучим свои потребности и возможности, продолжим консультации с экспертами и примем решение. Оборудование эффективное, но дорогое. Поэтому будем действовать взвешенно", – отмечает Светлана Михайловна.