МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Вам позвонили мошенники? Не поддавайтесь на провокацию

04.12.2020

В последние дни заметно увеличилось количество обращений жителей города Ижевска по поводу звонков неизвестных лиц на мобильные и стационарные телефоны с навязчивым предложением заменить в квартирах приборы учета воды. Также активно распространяется рекламная печатная продукция (листовки, буклеты и прочее), замаскированная под документы коммунальных служб.

МУП г. Ижевска «Ижводоканал» информирует, что сотрудники предприятия не совершают звонки на телефоны жителей города и не приходят в их квартиры с целью поверки водомеров, оценки состояния трубопроводов, водоразборных кранов, санитарно-технических приборов, установки пломб или для тестирования качества воды в коммерческих целях.

Представители Ижводоканала всегда имеют с собой служебное удостоверение. Они могут зайти в квартиру только после завершения ремонтных работ на уличном трубопроводе и только в сопровождении представителя организации, эксплуатирующей внутренние системы жилого дома.

Если на ваш телефон позвонили незнакомые люди или пришли к вам домой с предложением оказать услуги по проверке квартирных счетчиков, трубопроводов, водоразборных кранов, санитарно-технических устройств, качества водопроводной воды или установке фильтров для воды — не верьте. Сотрудниками Ижводоканала или других коммунальных служб эти лица не являются.

О подобных случаях можно сообщить на МУП г. Ижевска «Ижводоканал» по телефонам: 95-09-64, 95-08-83 или в управляющую компанию. Практика показывает, что лучший способ отказаться от услуг мошенников – высказать желание посетить офис компании и на месте обсудить нюансы проверки или замены счетчика на воду.

Возврат к списку

О предприятии