МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Важно не терять бдительность

06.12.2023

Интернет-мошенники не дремлют. Чтобы выманить у доверчивых людей деньги либо конфиденциальную информацию, они постоянно придумывают все новые способы.
В последние недели на некоторых предприятиях города, включая Ижводоканал, зафиксированы попытки с помощью различных схем завладеть чужими средствами. Мошенники подделывают странички руководителей в сервисах обмена сообщениями, а затем связываются с их помощью с подчиненными.

Например, "директор" предупреждает своего сотрудника о том, что ему скоро позвонят из какого-то государственного ведомства. Начальник  пишет, что для компании это крайне важный звонок. Необходимо действовать по инструкции звонящего. Сотрудник так и делает. Попадает в неприятную ситуацию. Лишается денег или имущества.
В некоторых случаях, усыпив бдительность жертвы, злоумышленники  присылают гражданам сообщения, что  с их счета хотят списать средства и просят перевести деньги на "безопасный" счет. Схем обмана множество.
Отдел экономической безопасности предприятия обращается ко всем работникам с просьбой не терять бдительность в общении с незнакомыми людьми и не поддаваться на провокации.    


Важно не терять бдительность

Возврат к списку

О предприятии