МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Владиславу Катаеву присвоено звание "Почетный выпускник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова"

10.03.2021

В Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова состоялось расширенное заседание ученого совета, посвященное дню рождения вуза. На торжестве объявили имена новых почетных выпускников одного из ведущих высших учебных заведений республики. Среди них - директор МУП г. Ижевска "Ижводоканал" Владислав Катаев.

В Ижевский механический институт, впоследствии преобразованный в технический университет, Владислав Катаев поступил в 1991 году после службы в армии. Он получил здесь высшее образование на инженерно-строительном факультете по специальности "Промышленное и гражданское строительство". После вуза начал трудиться в Ижводоканале в должности мастера Камских очистных сооружений. Затем работал инженером-механиком, начальником станции подготовки воды "Кама-Ижевск", главным инженером.

Владислав Катаев поддерживает тесные связи с альма-матер. Будучи членом аттестационной комиссии, на днях он принимал участие в защите  выпускных квалификационных работ бакалавров на кафедре "Водоснабжение и водоподготовка" по профилю подготовки "Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов".

Ректор ИжГТУ Валерий Грахов тепло поздравил Владислава Васильевича с присвоением почетного звания, выразил благодарность за совместную работу по подготовке кадров и вручил соответствующие атрибуты — конфедератку, шарф и мантию.

 Фото — Пресс-служба ИжГТУ.

Возврат к списку

О предприятии