МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Встречи директора Ижводоканала в коллективах подразделений предприятия

09.08.2021

Директор МУП г. Ижевска "Ижводоканал" Дмитрий Муханов на минувшей неделе провел ряд встреч в трудовых коллективах цехов, служб и других подразделений предприятия. В пятницу он побывал на производственной площадке, расположенной на улице Горького, 17.

– За четыре месяца работы удалось достаточно глубоко изучить положение дел на предприятии, узнать особенности производства, установить деловые отношения с начальниками цехов, участков, специалистами. Теперь считаю необходимым пообщаться с рабочими, от вас услышать конкретные вопросы и предложения, чтобы идти вместе с вами вперед, – сказал Дмитрий Муханов, открывая очередную встречу.

Разговор о ситуации на Ижводоканале, о перспективах, о сложностях продолжался более двух часов. Работники цеха водоотведения и автотранспортного цеха за это время успели рассказать руководителю о своих проблемах, предложить варианты их решения, задать волнующие вопросы. Встреча прошла в форме свободной беседы.

Рабочие выразили обеспокоенность некоторыми нововведениями в системе оплаты труда, высказались о сложностях в организации плановых и аварийно-восстановительных работ, ремонта автотехники, попросили обратить внимание на нормы предоставления спецодежды, оптимизировать график дней отдыха. Поднимался и вопрос расширения социального пакета работников.

Большинство участников встречи получили ответы на свои вопросы. Часть обращений будет обработана в течение ближайших дней.

– Нам всем важно задуматься об эффективности труда на каждом рабочем месте. Многим необходимо менять отношение к делу. Вот вы рассказали о порче нового компрессора в ходе транспортировки на объект? Он опрокинулся. Почему это случилось? Плохо закрепили. А если бы человек перевозил свой личный аппарат, он бы наверняка побеспокоился о рисках, постарался бы обеспечить сохранность техники. А тут сработал привычный принцип: не моё, сойдет и так... Согласны со мной? – отметил директор и призвал рабочих активнее подключиться к организации производственных процессов.

Дмитрий Муханов подтвердил свое намерение и впредь встречаться в коллективах подразделений, чтобы "иметь постоянную обратную связь" и решать оперативно все возникающие вопросы. На этой неделе он вместе с председателем профсоюзного комитета побывает у работников отдела капитального строительства.

– Такое общение с руководством нам просто необходимо, – призналась после встречи оператор ГКНС №1 Светлана Павлова. – Работа есть работа, вопросов бывает много.   Чем обсуждать проблемы только между собой, конечно, лучше решать их на таких встречах. Думаю, это будет полезно всем.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии