МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

За оздоровление детей можно получить компенсацию

14.09.2021

Руководство и профком Ижводоканала напоминают сотрудникам предприятия, которые в этом сезоне приобретали путевку на детский оздоровительный отдых, о праве на частичную компенсацию затрат.

Еще в августе прошлого года в соответствии с коллективным договором директором Ижводоканала был издан приказ о частичной компенсации стоимости путевок на оздоровление детей. Размер компенсации – до 10 000 рублей. Для получения средств необходимо написать заявление, подготовить небольшой пакет документов.

Наряду с материальной помощью от предприятия в этом году родители имеют возможность вернуть часть стоимости путевки в летний лагерь при условии участия в специальной государственной программе. С такой инициативой выступил Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Программа начала работать в конце мая. Для того, чтобы воспользоваться ей, достаточно совершить ряд несложных действий. Подать заявление нужно до 20 октября 2021 года. Ссылка на инструкцию по оформлению заявки размещена на официальном портале Ростуризма. В ней последовательно описаны все необходимые шаги.

Кроме того, средства на организацию летнего отдыха детей нашли и в городском бюджете. Эту компенсацию возвращают через Управление образования Администрации Ижевска.

Со всеми вопросами по возврату средств за детский отдых можно обратиться в профсоюзный комитет Ижводоканала по телефону 950-831.

 

На снимке: в числе отдыхающих – дети сотрудников Ижводоканала.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии