МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Жизнь за рулем

28.10.2022

В воскресенье в России отметят профессиональный праздник – День автомобилиста. Непосредственное отношение к нему имеют и почти полторы сотни работников автотранспортного цеха МУП г. Ижевска "Ижводоканал": водители, машинисты экскаваторов и других специальных машин, слесари, мастера…

За одним столом в этот день соберется семья Чайкиных. Глава династии – Александр Вениаминович – на Ижводоканале работает водителем КАМАЗа с начала века. Его сын Роман в 2005 году проходил здесь производственную практику в качестве слесаря по ремонту автомобилей. После службы в Российской армии, где был механиком-водителем, вернулся на предприятие. Молодому шоферу поначалу доверили легковой автомобиль, а вскоре –грузовую машину.

В АТЦ работает и супруга Романа – Екатерина Александровна. Она инженер по организации перевозок.

На чашку чая к Чайкиным в воскресенье наверняка заглянет и их близкий родственник Николай Андриянов, водитель грузового автомобиля Ижводоканала.

– Я не могу представить свою жизнь без машины. Сколько себя помню, постоянно связан с техникой. В детстве много катался на мотоцикле, потом освоил семейный автомобиль. Отец часто брал меня с собой в поездки, рассказывал о своей работе, показывал, как и что надо ремонтировать. Так и стал профессиональным водителем. Как-то предложили поработать механиком. Меня хватило лишь на пару месяцев… Вернулся за руль. И не жалею. В дороге интереснее, чем в кабинете, – признается Роман Чайкин.

Роман Александрович ежегодно принимает участие в конкурсе профессионального мастерства среди водителей предприятия. И регулярно добивается призовых мест.

– В прошлом году сделал одну ошибку на теоретическом этапе конкурса. В итоге стал лишь третьим. В этом году подготовился лучше. Вручили диплом первой степени. Не буду скрывать: приятно. Такие конкурсы помогают быть в необходимой форме, в тонусе. Особо не расслабишься. Да и материальный стимул немаловажен, – говорит лучший водитель Ижводоканала.

В семье Екатерины и Романа подрастают дочь и сын. С будущей профессией дети пока не определились. Но родители не исключают, что и они продолжат их семейное дело.

Руководство Ижводоканала поздравляет работников автотранспортного цеха с профессиональным праздником и желает всем им новых успехов.

 

Фото – из семейного архива Чайкиных

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии