МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Энергетики Ижводоканала отмечают профессиональный праздник

22.12.2020

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские энергетики. Среди них – работники энергослужбы МУП г. Ижевска "Ижводоканал".

С каким настроением подошли они к своему празднику? Рассказывает главный энергетик предприятия Андрей Овчинников: "Наши специалисты в уходящем году продолжили начатое ранее техническое перевооружение систем энергоснабжения объектов жизнеобеспечения города – насосных станций холодного водоснабжения и водоотведения. На насосной станции первого подъема станции подготовки воды (СПВ) «Пруд-Ижевск» установлено распределительное устройство напряжением 6 киловольт. Новое электрооборудование появилось и на ГКНС-1, КНС-5, а также еще на шести крупных насосных станциях. На СПВ «Кама-Ижевск» введен в эксплуатацию новый автоматический центральный тепловой пункт. На очистных сооружениях канализации в сентябре начала работать новая автоматическая газовая котельная. В ее основе два современных котла компании Bosch. На этом же объекте введены в эксплуатацию новые турбокомпрессоры с автоматической регулировкой их работы. Турбокомпрессоры обеспечивают подачу воздуха в аэротенк для очистки сточных вод. Здесь же вступила в строй новая щитовая станция управления насосной станции сброженного осадка".

Андрей Овчинников подчеркивает, что в предстоящем году перед энергетиками предприятия стоят не менее амбициозные задачи. "С учетом опыта наших ветеранов и появления молодых специалистов считаю, что они нам по плечу", - говорит главный энергетик.

В день профессионального праздника и накануне Нового 2021 года желаем работникам энергослужбы Ижводоканала хорошего настроения, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне! Предлагаем вашему вниманию видеосюжет о работе наших энергетиков.

Возврат к списку

О предприятии