МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Информация для абонентов, проводящих испытания источников пожаротушения

05.08.2020

Уважаемые Абоненты!

МУП г. Ижевска "Ижводоканал" напоминает, что  при проведении испытаний источников внутреннего и наружного пожаротушения Абонент обязан известить Водоканал о демонтаже контрольных пломб на задвижке обводной линии узла учета и пожарных гидрантах не менее чем за 2 рабочих дня. По окончании испытаний противопожарной системы, но не позднее 10 дней, Абонент обязан известить Водоканал о необходимости установки контрольных пломб на источниках пожаротушения и представить копию акта о проведении испытаний.

В случае нарушения установленного порядка, действующим законодательством предусмотрено начисление оплаты за водоснабжение по расчетному методу с учетом диаметра трубы за период со дня предыдущей контрольной проверки технического состояния объектов централизованной системы водоснабжения до дня устранения соответствующего нарушения. Так, например, размер оплаты с учетом диаметра пожарного гидранта 100 мм за период 30 дней может составить не менее 700 000 рублей.

Дополнительно информируем, что выполнять проверку источников внутреннего и наружного пожаротушения может только организация, имеющая соответствующую лицензию.


Возврат к списку

О предприятии