МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

ИжГТУ-Ижводоканал: профориентационные встречи для школьников

25.06.2021

Больше двух месяцев продолжался в  Ижевском государственном университете имени М.Т.Калашникова образовательный форум "Вода – основа жизни на Земле-2021", посвященный Международному дню воды.

В заключительной части этой важной акции преподаватели и студенты кафедры "Водоснабжение и водоподготовка" при поддержке МУП г. Ижевска "Ижводоканал" провели детскую секцию конференции "Перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения. Энергетика-2021" с участием юных учеников столичных школ. Девятилетняя Амелия Валиева сделала сообщение о системе водоотведения Ижевска, опираясь на знания, полученные в книге "Путешествие Кисточки". Интересные работы для выступления также подготовили Мирослав и Ярослав Паршиковы, Вероника Феклистова.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню воды, в университете и средних общеобразовательных учебных заведениях Ижевска прошли научно-исследовательские онлайн-уроки, тематические квесты, просветительские семинары.

Для старшеклассников школ № 62 и № 67 Октябрьского района преподаватели и студенты Института энергетики и ЖКХ организовали профориентационную встречу. Они познакомили потенциальных абитуриентов со структурой ИжГТУ, рассказали о программах обучения бакалавриата и внеучебной деятельности, дали представление о теоретических и практических основах обучения в области энергетики, водоснабжения и водоотведения.

С будущими энергетиками увлекательные занятия провели заведующие кафедрами Марианна Свалова и Дмитрий Хворенков, заместитель директора института Александр Непогодин, а также специалисты Ижводоканала.

"Профориентационная работа со школьниками включает в себя не только встречи с преподавателями, студентами и практиками, но и много других форм взаимодействия, – говорит Марианна Свалова. – Детям и молодым людям важно узнать специфику сферы жилищно-коммунального хозяйства до принятия решения о своем будущем. Мы благодарны работникам и руководителям Ижводоканала за возможность сотрудничества и поддержку наших инициатив. Они с удовольствием участвуют в наших мероприятиях".

Кстати, Ижводоканал вчера на своем сайте опубликовал информацию для выпускников школ о конкурсном отборе для зачисления в ИжГТУ по целевому приему. Молодые люди смогут бесплатно получить высшее техническое образование по востребованным в МУП г. Ижевска "Ижводоканал" специальностям:

https://izhvodokanal.ru/o-predpriyatii/novosti/informatsiya-dlya-vypusknikov-shkol/

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии