МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал проводит практику для студентов ИжГТУ

16.06.2022

11 студентов Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова на этой неделе начали месячную учебно-изыскательскую и производственную практику в разных подразделениях предприятия.

– Первокурсники побывают на станциях подготовки воды, очистных сооружениях канализации, в проектной группе и познакомятся с организацией основных процессов, – говорит руководитель практики, заведующая базовой кафедрой «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал» Марианна Свалова. – Студенты второго и третьего курсов проходят более глубокую практику. Они уже вникают в тонкости производства, выполняют поручения работников предприятия, приобретают конкретный производственный опыт, чтобы стать востребованными на рынке труда.

Камиль Харисов поступил в ведущий технический вуз республики по целевому набору. Практику на Ижводоканале проходит уже второй раз. В этом году его приняли на должность техника производственно-технического отдела.

– Я учусь по профилю «водоснабжение и водоотведение». И мне нравится. Рад, что практика оплачиваемая. Это стимулирует, – рассказывает Камиль.

Кстати, Ижводоканал и в этом году объявил   конкурсный отбор для зачисления в Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова по целевому приему. Молодые люди смогут бесплатно получить высшее техническое образование по востребованным на Ижводоканале специальностям. Подробности здесь: перейти

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии