МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Мастеру очистных сооружений канализации присвоено почетное звание

02.04.2021

Сегодня на расширенном заседании коллегии Администрации города Ижевска Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил удостоверение "Заслуженного работника жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики" мастеру аварийно-восстановительных работ цеха очистных сооружений канализации Ижводоканала Алексею Катаеву.

Такого признания ветеран предприятия удостоен за заслуги в области ЖКХ и многолетний добросовестный труд.

Алексей Гербертович работает на Ижводоканале с 1982 года. Высококвалифицированный, инициативный, дисциплинированный работник вносит большой вклад в развитие цеха. Он отлично знает структуру всех коммуникаций ведущего подразделения предприятия. Под его руководством производятся работы по ремонту и замене практически всех технологических трубопроводов на территории цеха, а также работы, производимые на иловых площадках.

В последние годы принимал непосредственное участие в реконструкции метантенка, в переоборудовании его в резервуар-смеситель, в капитальном ремонте илопровода с заменой на трубы из высокопрочного чугуна, в переоборудовании насосной станции сброженного осадка и других работах.

Алексей Гербертович много времени уделяет подготовке и воспитанию молодого поколения рабочих, охотно делится своими знаниями и практическим опытом. Легко находит контакт с подчиненными, всегда в доступной форме объясняет принцип работы оборудования, технологические и конструктивные особенности, методы выявления и устранения неисправностей.

"В Ижевске есть уникальные люди: предприниматели, врачи, учителя, представители других профессий, которые задают нам определенную планку. Рад, что сообщество этих неравнодушных людей очень сильное", – отметил Александр Бречалов, поздравляя награжденных.

Возврат к списку

О предприятии