МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

"Она душа нашего маленького коллектива…"

17.11.2022

Так говорят работники лаборатории технического контроля (ЛТК) МУП "Ижводоканал" о своей коллеге.

На этой неделе лаборант химического анализа ЛТК Елена Митюшкина отмечает юбилей. Елена Аркадьевна пришла сюда совсем юной девушкой и вот трудится уже почти 30 лет. После механического техникума не могла определиться с местом работы. В одном коллективе попробовала себя – не понравилось, в другом – снова разочарование… Мама, Людмила Евгеньевна Заметаева, видя неустроенность дочери, как-то предложила: "Давай-ка прекращай суетиться. У нас на скорых фильтрах место высвободилось. Пойдем завтра вместе в кадры!".

Начальник станции подготовки воды "Кама-Ижевск" Галина Чухланцева встретила с радостью: "Яблоко от яблони недалеко падает. Будешь стараться как мама, все получится". Поддержал молодого специалиста и механик станции Владислав Катаев. Елена прижилась – на работу ходила с удовольствием.

В 2013 году ей предложили должность лаборанта. С тех пор и трудится в ЛТК. "Лабораторный контроль качества воды у нас ведется беспрерывно. И ночью, и в выходные, и в праздники. Мы работаем по графику. За смену с напарницей делаем десятки анализов. Работа ответственная. Ведь на основе результатов лабораторных исследований вносятся корректировки в технологический процесс водоподготовки", – рассказывает Елена Аркадьевна.

Сегодня Митюшкина – высококвалифицированный специалист, обладает глубокими знаниями и необходимыми навыками для выполнения возложенных обязанностей. Она отлично знает технологию обработки воды, с большим интересом осваивает новые методики измерений, современное оборудование и успешно применяет их в работе.

При ее непосредственном участии на предприятии внедрили щелочной реагент "известковое молоко". Он помогает снизить коррозионную активность воды. И это очень важный фактор. В условиях высокой изношенности сетей города есть острая необходимость сдерживать коррозийные процессы, вызывающие вторичное загрязнение воды продуктами железа при транспортировке. Использование в процессе подготовки воды нового реагента позитивно повлияло на ситуацию.

Елена Аркадьевна в совершенстве владеет фотометрическим, потенциометрическим и титриметрическим методами определения концентрации веществ. Проводит работы в области аккредитации, активно участвует в межлабораторных сличительных испытаниях, в аудиторских проверках лаборатории технологического контроля и вносит неоценимый вклад в обеспечение качества выполняемых работ.

"Лена – душа нашего небольшого коллектива, – говорит инженер-химик Анна Горбунова. – Всегда приветлива, доброжелательна, искренна. Очень любит радовать нас цветами со своего садового участка, делится семенами, рассадой. Сейчас переживает за сына, который после окончания колледжа собирается на службу в армии".

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и стабильную работу предприятия Митюшкиной присвоено звание "Ветеран труда Ижводоканала". А Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии на днях наградило ее Почетной грамотой.

 

С юбилеем, Елена Аркадьевна!

"Она душа нашего маленького коллектива…"

Возврат к списку

О предприятии