МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Работа по устранению аварии на Воткинском шоссе продолжается

07.01.2021

Сегодня ночью на трубопроводе по Воткинскому шоссе, в районе остановки транспорта СУ-13, была обнаружена утечка воды. Авария произошла на чугунном водоводе диаметром 400 мм, построенном в 1961 году. Специалисты Ижводоканала в 3.40 на участке длиной 630 м перекрыли подачу воды.

Без воды остались четыре административных здания (в одном из них расположена котельная), а также двухэтажный жилой дом.

Работники Дорожного ремонтно-эксплуатационного управления г. Ижевска утром провели расчистку от последствий излива воды. Параллельно с трассой в земле расположено несколько высоковольтных кабелей, принадлежащих ИжГЭТ и МРСК Центра и Приволжья. После согласования работ коммунальщики приступили к раскопке места повреждения трубопровода с целью устранения причин аварии.

– Выяснилось, что на трассе появилась серьёзная трещина, из-за чего и произошёл излив воды, – комментирует начальник цеха водоснабжения МУП «Ижводоканал» Сергей Ходырев. – Необходимо заменить часть водовода. Ремонт трубы затруднён в связи с близостью электрокабелей. Техники достаточно, есть и экскаватор, и насос. Но земляные работы в основном приходится проводить вручную. По времени окончания ремонта сказать что-либо определённое пока не могу.

Руководитель подразделения отметил, что для жильцов дома № 164 организовано альтернативное водоснабжение из цистерны.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии