МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ремонт магистрального водопровода на улице 10 лет Октября

03.07.2020

Специалисты цеха водоснабжения "Ижводоканала" на этой неделе приступили к капитальному ремонту водопровода на улице 10 лет Октября. Перед ними стоит задача заменить 110 метров сети.

"Прошлой зимой мы обновили водопровод диаметром 600 мм от дома №8-а до дома №16. Теперь предстоит отремонтировать следующий участок – от дома 8-а в сторону улицы Пушкинской. Здесь трубы давно выработали нормативный срок эксплуатации, из-за чего часто случались аварии - вода заливала тротуары и дорогу. Скоро начнём укладывать стальную трубу с внутренним цементно-песчаным покрытием", - рассказывает начальник цеха Сергей Ходырев.

Во избежание неудобств для жителей прилегающих домов и других пешеходов работники "Ижводоканала" решили не вскрывать асфальт на дороге к дому №8 по улице 10 лет Октября. В этом месте они намерены использовать метод "труба в трубу". Старая труба будет очищена, обработана, затем в неё протащат новую – меньшего диаметра. Такая практика ижевскими мастерами уже отработана, в частности, при реконструкции водопроводных сетей на Центральной площади Ижевска.

Стоимость начатых работ превышает 600 тысяч рублей. Объект будет сдан к середине августа. Кстати, водоснабжение населения и организаций здесь не приостановлено. Вода поступает по альтернативной схеме.

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии